KM Streckenführung
0 Feldbach-Hauptplatz - bei „Billa“ Richtung Straden (L228 immer gerade)
Oedt – Hirsdorf – Kinsdorf – Maierdorf – Katzendorf (Bahnunterführung)
10,2 Kreisverkehr in Katzendorf geradeaus
12,0 Poppendorf links hinauf den Hügel
13,0 rechts immer den Höhenrücken entlang
16,9 links auf L229 (Krusdorferstraße)
19,0 Straden (1. Weinort) - steile Abfahrt (KM 19,4 - rechts - wie Tag 2)
20,0 bei Kuppe zuerst links u. dann rechts Richtung Radochen (FB 1 Riesentour!)
21,2 rechts halten! (wie FB1)
26,3 links nach Radochen – bei KM 28,6 über B66 --Hürth (KM30,5 geradeaus)
31,4 links und dann beim Kreisverkehr geradeaus (KM 31,7)
34,3 Klöchberg - rechts hinab nach Klöch
34,8 Klöch (2. Weinort) - im Ort zuerst links;
dann rechts steil bergauf zur Burg
36,0 Hochwarth (Buschenschenken und Weinhöfe)
37,1 rechts Deutsch-Haseldorf – links + geradeaus L204 Richtung St. Anna am Aigen
42,7 links hinauf nach St. Anna a. A. (steiler Anstieg)
43,0 St. Anna a. A. (3. Weinort) - dann geradeaus
45,0 rechts hinab Richtung Neustift
48,0 rechts, dann links Richtung Kapfenstein
50,0 rechts nach Kapfenstein
51,0 Kapfenstein (4. Weinort)
51,5 Schloss Kapfenstein - hinauf und gleiche Strecke hinunter; bei Kuppe
53,5 links nach Gutendorf – geradeaus weiter
59,0 Petersdorf I - geradeaus weiter
61,0 links nach Fehring
62,5 Fehring - dann geradeaus über Höflach – Pertlstein – Leitersdorf
oder über den R11 Raabtalradweg zurück nach Feldbach
72,0 Feldbach-Hauptplatz