Team der Erlebnisregion Oststeiermark im Schlosspark von Hartberg | © TV Oststeiermark | Bernhard Bergmann Team der Erlebnisregion Oststeiermark im Schlosspark von Hartberg | © TV Oststeiermark | Bernhard Bergmann
Urlaub im Garten Österreichs

Das Team der Erlebnisregion Oststeiermark

Das Team der Erlebnisregion Oststeiermark stellt sich vor. Bei allgemeinen Fragen oder Beschwerden schreiben Sie uns eine Mail an info@oststeiermark.com. Sofern Sie Anfragen zu unseren einzelnen Urlaubszentren haben, wenden Sie sich gleich an das zuständige Büro, damit wir Ihre Anfragen schnellstmöglich beantworten können.

Vorsitz

Geschäftsführung

Büro St. Johann bei Herberstein

Büro Hartbergerland

Büro Apfelland-Stubenbergsee

Büro Joglland-Waldheimat

Büro Naturpark Almenland

Büro Weiz/St. Ruprecht an der Raab

Büro Naturpark Pöllauer Tal

Öffnungszeiten des Tourismusverbandes Oststeiermark

Alleegasse 6
8230 Hartberg


hartbergerland@oststeiermark.com
+43 3332 603 300

27.12.2022 - 05.01.2023
Montag bis Freitag: 09:00 bis 12:30 Uhr


Montag bis Freitag: 09:00 bis 12:30 Uhr sowie 13:30 bis 17:00 Uhr

ACHTUNG! Am Freitag, 02.12. schließen wir das Büro um 15 Uhr (Weihnachtsfeier).
8 Städte-Gutscheine können Sie jederzeit im Foyer der Sparkasse Hartberg, Sparkassenplatz 1, erwerben.

Stubenberg am See 5
8223 Stubenberg am See


apfelland@oststeiermark.com
+43 3176 8882

 

November bis Februar: Montag bis Freitag 08.00 bis 12:00 Uhr


Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr sowie 13:00 bis 17:00 Uhr
Samstag (Juli-August): 09:00 bis 12:00 Uhr

Südtiroler Platz 3
8184 Anger


anger@oststeiermark.com
+43 3175 2211 700


Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr

Kirchenviertel 24
8255 St. Jakob im Walde


joglland-waldheimat@oststeiermark.com
+43 3336 20255

27.12.2022 - 05.01.2023
Montag bis Freitag: 09:00 bis 12:00 Uhr


Montag bis Donnerstag: 08:00 bis 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr

Fladnitz 100
8163 Fladnitz an der Teichalm


almenland@oststeiermark.com
+43 3179 23000

27.12.2022 - 05.01.2023
Montag bis Donnerstag: 08:00 bis 15:00 Uhr
Freitags: 08:00 bis 12:00 Uhr


Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr

Hauptplatz 18
8160 Weiz


weiz@oststeiermark.com
+43 3172 2319660

27.12.2022 - 08.01.2023
geschlossen


Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr sowie 13:00 bis 17:00 Uhr

St. Ruprecht an der Raab:
ruprecht@oststeiermark.com
+43 664 2353 414

Schloss 1
8225 Pöllau


naturpark-poellauertal@oststeiermark.com
+43 3335 4210

22.12.2022 - 27.12.2022
geschlossen (mobiles Infoservice vorhanden)


Montag bis Freitag: 09:00 bis 16:00 Uhr

Rathausplatz 1
8200 Gleisdorf


gleisdorf@oststeiermark.com
+43 3112 2601400


Gerwald Hierzi (+43 664 602601410)
Claudia Berghold (+43 3112 2601401)