Leoben Bauernmarkt Leoben Bauernmarkt

Tuesday, 09 July 2024 - Friday, 27 December 2024 Show all dates

Bauernmarkt

Der Bauernmarkt am Kirchplatz und den umliegenden Straßen in der Leobener Innenstadt ist ein Fixpunkt der regionalen Versorgung seit über 30 Jahren. Jeweils am Dienstag und Freitag Vormittag (ausgenommen Feiertage) bieten steirische Händler:innen frische Produkte wie Obst, Gemüse, Blumen, Fleisch, Käse und Mehlspeisen an. Veranstaltungen am Bauernmarkt 20. September 2024: Genussherbstln am Bauernmarkt, mit Volksmusik, Genussverlosung, Maroni und Sturm. Von 7:00 bis 13:00 Uhr. Offizielle Eröffnung um 10:00 Uhr

Date and time

Fri., 19/07/2024
Tue., 23/07/2024
Fri., 26/07/2024
Tue., 30/07/2024
Fri., 02/08/2024
Tue., 06/08/2024
Fri., 09/08/2024
Tue., 13/08/2024
Fri., 16/08/2024
Tue., 20/08/2024
Fri., 23/08/2024
Tue., 27/08/2024
Fri., 30/08/2024
Tue., 03/09/2024
Fri., 06/09/2024
Tue., 10/09/2024
Fri., 13/09/2024
Tue., 17/09/2024
Fri., 20/09/2024
Tue., 24/09/2024
Fri., 27/09/2024
Tue., 01/10/2024
Fri., 04/10/2024
Tue., 08/10/2024
Fri., 11/10/2024
Tue., 15/10/2024
Fri., 18/10/2024
Tue., 22/10/2024
Fri., 25/10/2024
Tue., 29/10/2024
Tue., 05/11/2024
Fri., 08/11/2024
Tue., 12/11/2024
Fri., 15/11/2024
Tue., 19/11/2024
Fri., 22/11/2024
Tue., 26/11/2024
Fri., 29/11/2024
Tue., 03/12/2024
Fri., 06/12/2024
Tue., 10/12/2024
Fri., 13/12/2024
Tue., 17/12/2024
Fri., 20/12/2024
Fri., 27/12/2024
each Starts at: 07:00 O'clock (Duration: 5 Hours)

Event location

Leoben - Kirchplatz und umliegende Straßen

Organizer

Kirchplatz und umliegende Straßen
8700 Leoben

Booking

Kirchplatz und umliegende Straßen
8700 Leoben

Venue

Kirchplatz und umliegende Straßen
8700 Leoben

Information

Kirchplatz und umliegende Straßen
8700 Leoben