Bauernmarkt Feldbach - besser regional einkaufen | © Tourismusverband Feldbach/ Bernhard Bergmann Bauernmarkt Feldbach - besser regional einkaufen | © Tourismusverband Feldbach/ Bernhard Bergmann

Bauernmarkt Feldbach

Das Gute liegt so nah!

Warum in die Ferne schweifen, wenn das Gute doch so nah liegt? Jeden Samstag gibt es frische und regionale Spezialitäten am Bauernmarkt am Hauptplatz. Top-Kulinarik der Region und der Jahreszeit entsprechend, sowie feines Handwerk laden zum Gustieren und Kaufen ein. Die Marktstandlerinnen und Marktstandler präsentieren ihre Produkte, welche sie mit viel Fleiß und Liebe herstellen. Auf der Ostseite des Hauptplatzes – von der Trafik Eder in Richtung der Citypassage - erweisen sich die Marktstände mit den Lebensmitteln als äußerst repräsentabel und bereichern durch ihre Produktvielfalt den Stadtkern. Der Bauernmarkt trägt dazu bei, unsere Kulinarik-Region direkt am Hauptplatz unserer Einkaufsstadt jeden Samstag von 7.30 bis 11.30 Uhr noch sichtbarer zu machen. Die Betriebe des Bauernmarktes freuen sich auf Ihren Besuch und halten allerlei Köstlichkeiten unter dem Motto "Das Gute liegt so nah!" bereit.

Marktzeiten:

Jeden Samstag von 7:30 bis 11:30 Uhr (ist der Samstag ein Feiertag, entfällt der Bauernmarkt). Vor Ostern hat der Bauernmarkt am Karfreitag von 7:30 bis 11:30 Uhr geöffnet. Bei jeder Witterung.

Date and time

  • Saturday, 22 January 2022
  • Saturday, 29 January 2022
  • Saturday, 05 February 2022
  • Saturday, 12 February 2022
  • Saturday, 19 February 2022
  • Saturday, 26 February 2022
  • Saturday, 05 March 2022
  • Saturday, 12 March 2022
  • Saturday, 19 March 2022
  • Saturday, 26 March 2022
  • Saturday, 02 April 2022
  • Saturday, 09 April 2022
  • Saturday, 23 April 2022
  • Saturday, 30 April 2022
  • Saturday, 07 May 2022
  • Saturday, 14 May 2022
  • Saturday, 21 May 2022
  • Saturday, 28 May 2022
  • Saturday, 04 June 2022
  • Saturday, 11 June 2022
  • Saturday, 18 June 2022
  • Saturday, 25 June 2022
  • Saturday, 02 July 2022
  • Saturday, 09 July 2022
  • Saturday, 16 July 2022
  • Saturday, 23 July 2022
  • Saturday, 30 July 2022
  • Saturday, 06 August 2022
  • Saturday, 13 August 2022
  • Saturday, 20 August 2022
  • Saturday, 27 August 2022
  • Saturday, 03 September 2022
  • Saturday, 10 September 2022
  • Saturday, 17 September 2022
  • Saturday, 24 September 2022
  • Saturday, 01 October 2022
  • Saturday, 08 October 2022
  • Saturday, 15 October 2022
  • Saturday, 22 October 2022
  • Saturday, 29 October 2022
  • Saturday, 05 November 2022
  • Saturday, 12 November 2022
  • Saturday, 19 November 2022
  • Saturday, 26 November 2022
  • Saturday, 03 December 2022
  • Saturday, 10 December 2022
  • Saturday, 17 December 2022
  • Saturday, 24 December 2022
  • Saturday, 31 December 2022
  • Saturday
    07:30 O'clock
  • Duration: 4 Hours

Event location

Feldbach - Hauptplatz 7-9/ Citypassage

Organizer

Stadtgemeinde Feldbach
Hauptplatz 13
8330 Feldbach

Information

Stadtgemeinde Feldbach
Ingrid Herbst
Hauptplatz 13
8330 Feldbach